bookmark
15:23 28.08.2014

Николай Дегтярев: Благодаря самоотверженной работе шахтеров в Якутии реализуются крупные проекты

Труд горняков - нелегкий и опасный, требующий большой самоотдачи, выдержки и самообладания. Недаром он пользуется особым уважением во всем мире. Работники угледобывающей отрасли вносят весомый вклад в развитие страны, способствуют повышению ее экономической активности и укреплению ресурсного потенциала

Для нашей северной республики, с ее богатыми недрами, добыча полезных ископаемых имеет исключительно важное значение. Работая в экстремальных погодных условиях, якутские шахтеры делают все возможное для повышения производительности труда, увеличения объемов добычи природных материалов. Благодаря их самоотверженной работе на территории нашей республики реализуются крупные инвестиционные проекты, осуществляется модернизация производства, внедряются новые технологии.

День шахтера является особенным для города Нерюнгри, который является колыбелью угольной промышленности Якутии. Мы гордимся успехами нашей угледобывающей компании «Якутуголь», чья продукция пользуется большим спросом на российском и международном рынках, в первую очередь, удовлетворяя потребности якутян в «черном золоте».

Отрадно, что угольная компания республики уделяет особое внимание развитию принципов социального партнерства, вкладывая средства в укрепление здоровья работников и членов их семей, занимается вопросами кадрового обеспечения, проявляет заботу о пенсионерах и ветеранах. Руководство «Якутугля» совместно с профсоюзной организацией эффективно решает вопросы увеличения производительности труда путем создания благоприятного морально-психологического климата в коллективе, повышения корпоративного духа. Ведь в любом деле главная роль принадлежит коллективу, каждому специалисту и семье, её поддержке и пониманию.

В канун профессионального праздника выражаю чувство признательности и уважения всем, кто связал свою жизнь с нелегким трудом шахтера. Слова особой благодарности и ветеранам отрасли, которые стояли у истоков угольной промышленности в Якутии, заложили ее основу и традиции, которые с успехом продолжает молодое поколение отрасли.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, благополучия, оптимизма и успехов в работе на благо родной республики и всей страны!

Николай ДЕГТЯРЕВ

Председатель Федерации профсоюзов Республики Саха (Якутия)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют