bookmark
19:43 28.08.2014

В Киеве идут митинги: националисты требуют отставки Гелетея, матери солдат — их возвращения (Видео)

РИГ SAKHAPRESS.RU Митинг у здания Генштаба Украины собрал более тысячи человек. Участники акции требуют прислать подкрепление добровольческим отрядам в Иловайск. Организатором выступил комбат «Донбасса» Семен Семенченко.

Как сообщает корреспондент LifeNews, друзья и родственники бойцов нацгвардии заблокировали проезжую часть, парализовав движение в центре Киева.

Митингующие выступают за отставку высшего военного руководства Украины, а также требуют оказать помощь добровольческим отрядам в Донбассе. Силовики оказались в окружении армии ДНР, которой удалось отрезать противнику выход к дороге, соединяющей Иловайск с другими районами Донецкой Народной Республики, где сосредоточены украинские войска.

Среди требований митингующих также создание коридора, через который можно будет вывезти раненых и тела погибших под Иловайском, а также тех солдат, которые не хотят принимать участие в карательной операции на юго-востоке страны.

Накануне родственники нацгвардейцев пикетировали здание администрации Порошенко. Большинство из них пришли поддержать своих родственников и друзей, воюющих в рядах ВС Украины на востоке страны. Однако среди митингующих видели и представителей «Правого сектора», а также бойцов батальонов «Донбасс» и «Азов».

28 августа командир батальона «Донбасс» Семен Семенченко призвал в соцсетях пикетировать здание Генштаба и других органов власти.

– Нас обманули в очередной раз. Обращаюсь ко всем неравнодушным украинцам с призывом спасти наших побратимов. Если их бросили многозвездные генералы, то я верю, что их не бросит народ Украины, – говорилось в сообщении.

Семенченко уже выступал на своей странице в «Фейсбуке» с призывом«надавить на президента и Министерство обороны» Украины для усиления военной группировки в Иловайске. По его словам, в городе сейчас находятся части батальона «Донбасс», батальоны МВД Украины «Днепр», «Херсон», «Свитязь» и батальон «Миротворец».

А как сообщал LifeNews, 14 августа командир карателей Семен Семенченко опубликовал в Интернете видеообращение к депутатам Верховной рады, в котором заявил, что власти Украины жестоко обманули жителей страны, заставив идти войной друг на друга.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют