bookmark
15:44 29.08.2014

Общежития СВФУ готовы к новому учебному году

РИГ SAKHAPRESS.RU Кампус Северо-Восточного федерального университета готов принять студентов. Ремонтные работы произведены во всех корпусах общежития и с 27 августа началось заселение студентов в общежития.

«Проведена трудоемкая работа по ремонту корпусов. 18 корпус полностью реконструирован, в 17 корпусе поменяли вентиляцию, гидроизоляцию душевых, в корпусах 7/1, 7/2 заменили вентиляцию, в 20 корпусе проведен капитальный ремонт», – сообщил директор Студенческого городка «Сергелях» Петр Шамаев.

Он отметил, что к 1 сентября в 18 корпус студенты не смогут заселиться. Часть работ остались невыполненными ввиду нехватки строительных материалов. Петр Шамаев заверил, что по окончании всех работ студенты смогут заселиться. «Со стороны университета будет оказана материальная помощь – компенсация 50% общей стоимости найма жилого помещения, но это касается только семейных пар. Остальных студентов мы будем подселять в другие общежития», – сказал Петр Шамаев.

Приказ о заселении студентов-первокурсников вышел 27 августа, в этом году места в общежитиях Студгородка СВФУ получили 688 студентов. Ознакомиться со списком о заселении можно на сайте Центральной приемной комиссии: priem.s-vfu.ru.

По вопросам заселения и получения компенсаций по оплате жилья можно обращаться в отдел заселения и регистрации Дирекции Студгородка и Первичную профсоюзную организацию студентов СВФУ.

Анна ФЕДОРОВА,

Редакция новостей СВФУ

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют