bookmark
12:52 30.08.2014

В школах Якутии 1 сентября будут дежурить около 700 сотрудников полиции

РИГ SAKHAPRESS.RU В преддверии нового учебного года министр внутренних дел по Республике Саха (Якутия) полковник полиции Владимир Прокопенко нацелил личный состав вверенных территориальных подразделений ОВД на проведение профилактических мероприятий, своевременное выявление правонарушений и предотвращение преступлений. Для каждого сотрудника определены задачи на предстоящий период по обеспечению безопасности, в том числе при проведении торжественных мероприятий, посвященных Дню знаний.

Органами внутренних дел совместно с представителями МЧС проводятся комиссионные обследования помещений образовательных и дошкольных учреждений, объектов тепло- и водоснабжения, а также технических и иных строений, прилегающих к территориям учебных заведений на предмет их антитеррористической безопасности, в том числе с использованием спецоборудования и служебных собак.

Проведены инструктажи с преподавательским и техническим персоналом учебных заведений по мерам обеспечения технической и пожарной безопасности в школах.

В настоящее время разработаны и утверждены планы расстановки сил и средств, задействованных в обеспечении правопорядка и общественной безопасности. С 31 августа все объекты образования будут взяты под круглосуточную полицейскую охрану.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

-- С целью оздоровления оперативной обстановки на улицах и в общественных местах городов и населенных пунктов, личной и имущественной безопасности граждан, предупреждения и раскрытия преступлений в г. Якутске с 26 августа проводятся профилактические мероприятия «Жилой сектор».

В мероприятиях по охране объектов образования и соблюдения общественного порядка будет задействовано около 700 сотрудников полиции, 133 работника ЧОО, 160 представителей общественных формирований правоохранительной направленности. Предусмотрен резерв в количестве 100 сотрудников ОВД.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют