bookmark
14:19 30.08.2014

Накануне 1 сентября сотрудники Госавтоинспекции Якутии устроили «праздник безопасности» для воспитанников детского дома

РИГ SAKHAPRESS.RU Воспитанникам специальных детских учреждений порой бывает сложно усвоить модели безопасного поведения на улице и дороге, ведь рядом нет самых главных для ребенка «учителей» - родителей.

1 сентября мамы и папы, провожая своих детей в школу, напомнят им о дорожной дисциплине, Правилах дорожного движения, пожелают хороших отметок. Однако есть дети, которых в День знаний вовсе не родители поведут в школы.

Воспитанникам специальных детских учреждений порой бывает сложно усвоить модели безопасного поведения на улице и дороге, ведь рядом нет самых главных для ребенка «учителей» - родителей. В преддверии 1 сентября сотрудники Госавтоинспекции посетили детский дом «Берегиня» и напомнили воспитанникам о правилах дорожной безопасности

Вместе с сотрудниками ДПС Правила дорожного движения пришла напомнить Зебра. Появление символа безопасности пешеходов вызвало у детей особый восторг и много положительных эмоций.

В ходе увлекательной беседы инспекторы ГИБДД напомнили ребятам об основных правилах поведения на дороге, о том, какие в городе бывают светофоры, зачем нужны дорожные знаки и разметка, какие правила необходимо соблюдать пассажиру транспортных средств. Зебра тоже рассказала детям о безопасном поведении на дорогах и с удовольствием фотографировалась на память со всеми желающими ( а таковых было много – практически все!).

После призовой викторины по ПДД состоялся «мультсеанс безопасности».

Мероприятие получилось ярким и запоминающимся. Сотрудники Госавтоинспекции подарили ребятам замечательный ( и еще – полезный) праздник, частичку своих сердец и тепла. Многие ребята захотели сами выступить в роли Зебры, поэтому новой встречи с инспекторами будут ждать с нетерпением.

Группа пропаганды ОБ ДПС ГИБДД МВД по РС (Я)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют