bookmark
14:39 30.08.2014

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения!

Поведение детей на дороге порой не предсказуемо, но каждый водитель должен быть готов к этому: не превышайте установленную скорость движения, будьте бдительны вблизи мест проведения массовых мероприятий, рядом с образовательными учреждениями, вблизи пешеходных переходов и перекрестков, где могут появиться дети. Помните, что главные на дороге – дети, а их жизнь и здоровье – бесценны, и они – в ваших руках!

В День знаний, возможно, будет затруднено движение по некоторым улицам, что внесет определенные неудобства в привычный порядок движения. Чтобы не испортить долгожданный праздник встречи со школой, отнеситесь к этому с пониманием.

В столице республики учащихся ряда образовательных учреждений будут перевозить на занятия в другие школы на автобусах, повезут школьников и к местам проведения массовых мероприятий. В обязательном порядке перевозка детей будет осуществляться в сопровождении патрульных автомашин Госавтоинспекции.

Напоминаем, что, в соответствии с Правилами дорожного движения, сопровождаемые специальным транспортом ГИБДД транспортные средства и их колонны пользуются на дороге преимуществом в движения. Призываем не забывать и о соблюдении скоростных режимов.

Госавтоинспекция надеется, что все участники дорожного движения будут дисциплинированы, вежливы и терпеливы. Пусть дорога в школу будет безопасной!

Госавтоинспекция МВД по Республике Саха (Якутия)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют