bookmark
14:15 03.09.2014

Студенты СВФУ могут записаться на бесплатные спортивные секции

РИГ SAKHAPRESS.RU В федеральном университете действуют 27 спортивных секций, куда можно записаться всем желающим. Всего в вузе открыты семь спортивных залов, где ведутся занятия по разным видам спорта.

Как сообщают в Физкультурно-спортивном клубе СВФУ, секции ведутся по всем популярным видам спорта: вольная борьба, хапсагай, бокс, тай-бокс, дзюдо, самбо, мини-футбол, баскетбол, стрельба из лука и другие. «В манеже стадиона «Юность» проводятся занятия по легкой атлетике – стоит отметить, что этот вид спорта наиболее популярен среди студентов СВФУ. Девушки могут посещать фитнес-аэробику. Также в университете есть тир, где желающие могут заниматься пулевой стрельбой», – сообщает председатель ФСК Прокопий Андросов.

Студенты могут записаться в секции в спортивном зале УЛК, в кабинетах 6-7 или непосредственно у тренеров. Как отмечают в клубе, расписание занятий на новый учебный год будет готово в ближайшее время. Посещение секций бесплатное.

Кроме того, действуют спортивные клубы по интересам, которые организовали сами студенты: это клуб «NEFU Snowboarding», кружок «Уницикл», мини-футбольная лига СВФУ.

Татьяна НОХСОРОВА,

Редакция новостей СВФУ

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют