bookmark
10:33 04.09.2014

Блинчики от Аллы

РИГ SAKHAPRESS.RU Жизнь такая штука - никогда не знаешь, что ждет тебя завтра. Вот и эта женщина, мама двоих дочерей Алла не думала-не гадала, что останется один на один со своей бедой.

Предательство мужа, тяжелая болезнь, инвалидность старшей дочери Насти - все это тяжким грузом легло на ее плечи. Но она молодец, не сдается, изо всех сил борется за свое место под солнцем, делает все, чтобы жизнь ее маленькой семьи была достойной.

Адрес Аллы Кроловой нам дали в КДН г.Якутска, где в рамках благотворительной акции «Добрый Якутск» отобрали 50 семей, нуждающихся в помощи.

Посоветовавшись с хозяюшками – активистками кулинарного клуба и журнала «Вкусная шкатулка рецептов» решили помочь старшей дочери Аллы – 9-летней школьнице Насте с канцтоварами. Собрали деньги, купили игрушки для младшей Яночки, прихватили продукты и в назначенное время поехали в гости.

Алла встретила нас вкусными блинчиками и горячим чаем с вареньем, показала свою комнату в общежитии на Губина, где проживает с 16 лет и рассказала свою историю.

Несмотря на то, что держится она бодрячком, в глазах плещется грусть, а где-то глубоко внутри, в самом сердце застыла обида.

Два года назад, когда Яночке был всего годик, Аллу бросил муж. Нашел другую женщину и ушел 31 декабря, в день, когда вся страна готовилась к празднику. Просто пришел с работы, взял все деньги, которые были, чтобы купить продукты к столу и.. не вернулся. Как потом оказалось, купил подарок для любовницы и остался у нее навсегда. А Алла с дочками, до ночи прождав папу, сварили картошку и встретили наступивший год в слезах и отчаянии.

С тех пор Настя не любит Новый год, ведь именно с того времени в их жизни наступила черная полоса.

Тогда Алла сидела по уходу за ребенком, денег не было, надеяться на кого-либо тоже не приходилось. В отчаянии она сдала комнату на Губина, а сама с детьми стала мыкаться по углам, сняла комнату в полуразвалившейся деревяшке. Так и выжила, потом вернулась обратно в свой дом.

Видно, что женщина старается изо всех сил, сейчас она работает, правда 2 через 2, и в это время дети остаются совершенно одни, предоставленные самим себе. «Готовлю им заранее, оставляю на плите, и все время на телефоне», - говорит Алла, – и соседи у нас хорошие, присмотрят если что». Бывший муж алименты не платит, хоть женщина и к судебным приставам ходила, а результата нет.

«Зарплата у меня 15 тысяч», - вздыхает Алла, младшую дочку в садик бы пристроить, да с этим проблема. Но вроде обещали помочь в мэрии. У Насти с детства искривление позвоночника, она учится в Коррекционной школе, раз в год проходит обследование. Сама Алла перенесла несколько серьезных операций на внутренних органах, а в последний раз у нее и вовсе выявили рак 1 степени. Незаметная родинка на ноге неожиданно стала меняться, но Алла лечится, периодически получает лечение в онкологии.

Несмотря ни на что, женщина не опускает руки: дома у нее свежий ремонт, она пытается приватизировать свою комнатушку. Тут и домашние питомцы рядом бегают на радость детишкам, кошка Алиска и собачка Хэп.

Мы пожелали этой стойкой женщине терпения и сил, надо продолжать жить, продолжать любить и верить.

Творите добро, ведь это так здорово, когда чьи-то глаза сияют от счастья..

Ирина ДЕГТЯРЕВА,

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют