bookmark
10:07 05.09.2014

Студенты СВФУ и жители Якутска стали участниками международного проекта «Каренина. Живое издание»

РИГ SAKHAPRESS.RU В течение двух дней, 2 и 3 сентября, проходили съемки отборочного чтения отрывков романа Льва Толстого «Анна Каренина» в Северо-Восточном федеральном университете. 51 горожанин побыли в роли чтецов.

Культурный центр СВФУ «Сергеляхские огни» был выбран площадкой для отборочного тура проекта. Чтецам были предложены на выбор отрывки романа, которые нужно было прочитать на камеру. Участниками стали учащиеся Городской классической гимназии, студенты, магистранты, аспиранты и сотрудники федерального университета, специалисты Окружной администрации города Якутска, игроки региональной лиги КВН.

«Проект очень интересный, здорово, что международного уровня мероприятие проводится в нашем городе, жители других городов посмотрят наше чтение в сети. Я разнообразил свое свободное время. Очень жду, когда появится видео на YouTubе, спасибо СВФУ за организацию площадки», – поделился ученик 9 класса Городской классической гимназии Дмитрий Андреев.

Видеоматериалы будут размещены в YouTube на канале СВФУ в ближайшее время. Участники, прошедшие отбор, 3 и 4 октября прочитают роман вместе с 700 участниками из других городов и стран мира в прямом эфире.

Дария ЕФИМОВА,

Редакция новостей СВФУ

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют