bookmark
13:17 09.09.2014

На территории республики проводится месячник гражданской обороны

В целях организации и проведения мероприятий, посвященных 82-й годовщине со дня образования гражданской обороны в России, с 6 сентября по 6 октября 2014 г., Главным управлением МЧС России по РС(Я) на территории республики проводится месячник гражданской обороны.

В рамках мероприятий, посвященных Дню гражданской обороны, в пожарно-спасательных формированиях республики, образовательных учреждениях запланировано проведение дней открытых дверей, занятий об истории создания и деятельности гражданской обороны.

4 октября 1932 года принято считать днем рождения местной противовоздушной обороны (МПВО) – начальным этапом развития гражданской обороны, государственной системы защиты населения и территорий. В этот день в 1932 году Советом народных комиссаров СССР было принято «Положение о противовоздушной обороне СССР», в котором, впервые в истории нашей страны были определены мероприятия и средства непосредственной защиты населения и территорий страны от воздушной опасности в зоне возможного действия авиации противника.

Гражданская оборона является сегодня одной из неотъемлемых функций государства и важнейшей составной частью обеспечения национальной безопасности страны.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют