bookmark
14:31 11.09.2014

35-летний мужчина, сбивший насмерть пенсионера, предстанет перед судом (Видео и фото 18+)

РИГ SAKHAPRESS.RU В Якутске в суд направлено уголовное дело по факту ДТП с летальным исходом.

Напомним, 25 апреля приблизительно в 9.00 на улице Орджоникидзе напротив здания «МФЦ» был совершен наезд на пешехода. Прибывшие на место ДТП сотрудники дорожно-патрульной службы установили, что 35-летний водитель -- уроженец Узбекистана, управляя автомашиной «Тойота Филдер», совершил наезд на 60-летнего мужчину, переходившего дорогу в неустановленном месте. Скорость движения автомобиля составляла 78,2 км/ч, что превышает максимально-допустимую скорость движения в населенных пунктах – 60 км/ч.

В результате автоаварии пешеход от полученных травм скончался в карете скорой помощи.

Факт совершения преступления зафиксирован камерой видеонаблюдения, установленной на фасаде здания «МФЦ». Видеозапись данного происшествия была размещена в Интернете, в том числе и на нашем сайте.

Как сообщили корреспонденту РИГ SAKHAPRESS.RU в пресс-службе прокуратуры республики, прокуратурой города Якутска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 35-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

После утверждения обвинительного заключения прокурором уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Алексей ДМИТРИЕВ.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют