bookmark
18:54 11.09.2014

В школах Якутска прошли пожарные эстафеты

РИГ SAKHAPRESS.RU В средних общеобразовательных школах № 5 имени Н.О. Кривошапкина и № 16 были проведены эстафеты с элементами пожарно-прикладного спорта. Соревнования проходили во дворах школ и на спортивных площадках.

Мероприятие проводилось ЯРО ВДПО совместно с ФКУ «Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия)».

Эстафета СОШ № 5 проходила между учащимися 7 «А», 7 «Б», 7 «В» классов. Соревнование началось с построения команд-участниц. Каждая команда придумала себе названия и выбрала командиров. Болельщиков собралось немало, за каждую команду пришли болеть одноклассники и классные руководители. Первым этапом соревнования был конкурс «Знатоки». Вопросы были подготовлены ФКУ «Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия)».

За каждый правильный ответ начислялись баллы. Вторым этапом был конкурс надевания боевки на время. Лучшие результаты показала команда 7 «В» класса. Третьим этапом была пожарная эстафета: бег с препятствием со стволом, отработка норматива по предварительному боевому развертыванию с установкой на трехходовое разветвление, бег с огнетушителем. По общекомандному зачету победила команда 7 «В» класса. Второе место заняла команда 7 «Б» класса и третье место 7 «А» класса. Всем участникам были вручены дипломы и медали от ФКУ «Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия)», а от Якутского республиканского отделения ВДПО каждому участнику были вручены грамоты, подарки и сладкие призы.

Вторая пожарная эстафета в СОШ №16. Мероприятие началось на площадке возле школы, в соревновании приняло участие две команды 6 «А» и 6 «Б» классов. Первым этапом, как уже стало традицией, было надевание боевки. А вторым этапом - пожарная эстафета. В пожарной эстафете победила команда 6 «А» класса, но по общекомандному зачету двух этапов победила команда 6 «Б» класса, выиграв всего на 1 секунду у команды 6 «А» класса. Каждому участнику соревнования была вручена грамота и подарок. Все остались довольны и участники соревнования и болельщики. В завершении прошло общее фотографирование и раздача памяток по пожарной безопасности для детей.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют