bookmark
17:34 15.09.2014

Егор Борисов: Оправдаю доверие неустанным трудом и конкретными делами

Убежден, что возможность прямого волеизъявления граждан при избрании главы республики послужит дополнительным консолидирующим фактором, еще больше сплотит всех нас, усилит взаимную ответственность власти и общества, будет способствовать эффективности государственного управления.

Выборы прошли в конкурентной атмосфере, в честной и открытой борьбе. Избиратели Якутии поддержали курс действующего руководства, мои идеи и начинания, мои планы и замыслы.

Результаты выборов – это ваша оценка наших общих успехов в развитии республики, в пробуждении общественной активности, в создании комфортных условий для повседневной жизни каждого человека. С другой стороны, итоги голосования показали, что есть люди, посылающие сигнал о необходимости более качественных перемен. Это объективный фактор, подтверждающий, что всякие позитивные преобразования порождают в обществе запрос на еще более ощутимые прогрессивные сдвиги.

В соответствии с законодательством после выборов будет сформирован новый состав правительства, который претерпит структурные и кадровые изменения. Само время требует от нас применения более рациональных управленческих подходов, максимального профессионализма, мобильности и надежности глав министерств и ведомств, всех государственных служащих.

В ходе регулярных встреч с населением в мой адрес поступало и поступает много конструктивных, полезных предложений, обоснованных просьб и пожеланий. Все они будут учитываться в последующей деятельности органов исполнительной власти республики.

У нас еще достаточно проблем. Но движение вперед есть, оно заметно и обязательно продолжится по всем направлениям. Опираясь на уже имеющиеся достижения, мы будем заниматься решением не только существующих, но и принципиально иных задач в экономике и социальной сфере. Предстоит много кропотливой работы. Однако уверен, мы в состоянии ускорить прирост инвестиций в промышленность и инфраструктуру, добиться рентабельности местного производства и сельского хозяйства, обеспечить якутянам достойные доходы и доступное жилье, осовременить и сделать конкурентоспособными наши города и села, поднять на новый уровень науку, образование и здравоохранение, а главное сформировать целостное гражданское общество – инициативное, способное к массовой самоорганизации.

Выражаю искреннюю признательность всем избирателям, принявшим участие в едином дне голосования, вне зависимости от политических предпочтений. Вы доказали, что вам небезразлично будущее республики!

В период предвыборной кампании я не уходил в отпуск, не занимался агитацией, исполнял свои обязанности в привычном режиме. Основную нагрузку по подготовке к выборам взял на себя избирательный штаб, доверенные лица, общественники на местах, разделяющие мои принципы и взгляды. Спасибо всем, кто помогал мне, и кто оказал мне доверие на этих выборах.

Вместе со своей командой оправдаю это доверие неустанным трудом и конкретными делами. Надеюсь на ваше дальнейшее содействие и поддержку в предстоящие годы. Не сомневаюсь, что мы сумеем реализовать громадный потенциал Якутии, верю в силу и талант нашего многонационального народа!

В добрый путь!

Егор БОРИСОВ

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют