bookmark
11:15 16.09.2014

Приглашаем на общегородскую ярмарку вакансий!

РИГ SAKHAPRESS.RU Сентябрь. Горящий сезон отпусков окончен. После полноценного отдыха одни возвращаются на свое имеющееся рабочее место, а другие активно начинают поиск новой работы. По статистике пик активности, ищущих работу, приходится на первый месяц осени.

В это время увеличивается обращение граждан в службу занятости в поисках работы и, как правило, в предприятиях и организациях в это время года появляются новые рабочие места с новыми перспективами и уникальными возможностями.

Если вы собираетесь менять или искать работу, то Вам необходимо посетить Общегородскую ярмарку вакансий «Работа для всех»! Мероприятие состоится 18 сентября с 10 до 14 ч. в торговых рядах «Кружало», по адресу ул.Аммосова, д.1.

На ярмарке примут участие госучреждения, коммерческие предприятия и организации города Якутска. В прошлом году в работе ярмарки участвовало 58 работодателей, которые представили около 1500 свободных рабочих мест. Мероприятие посетили и получили консультации работодателей, специалистов Центра занятости, юристов и психологов около 3600 человек.

Наибольшей популярностью среди посетителей Ярмарки 2013 года пользовались: Министерство внутренних дел по Республике Саха (Якутия) (256 обращений граждан), филиал ОАО «Сбербанк России» ЯО №8603 (220), Управление федеральной службы РФ по контролю оборотом наркотиков (194), ОАО «Якутдорстрой» (185), ОАО Ростелеком филиал Сахателеком (160).

Преимущество ярмарки вакансий заключается в том, что гражданин, посетивший мероприятие имеет возможность пройти собеседование у нескольких работодателей в одном месте, сравнить условия и гарантии, предоставляемые работнику на разных предприятиях, раздать резюме наибольшему количеству потенциальных работодателей, а также может получить консультации у инспекторов Центра занятости населения г.Якутска о вакансиях по городу Якутску и по Республике в целом.

Кроме этого Ярмарка предлагает соискателю получить консультации:
- об услугах, предоставляемых ЦЗН г.Якутска;
- юриста ЦЗН г.Якутска и государственного инспектора ГИТ по РС(Я) по вопросам труда и занятости, трудового законодательства;
- психолога, который окажет помощь в составлении корректного и эффективного резюме;
- по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному обучению по направлению ЦЗН;
- по вопросам переезда и переселения безработных граждан в другую местность;
- сотрудников ФГУ ГБ Медико-социальной экспертизы по РС(Я);
- специалистов ГБУ РС(Я) «Центр поддержки малого и среднего предпринимательства» по организации собственного дела;
- специалистов ГКУ РС(Я) «Управление социальной защиты населения и труда г.Якутска при МТ и СР РС(Я)» по социальным вопросам.

На 16.09.2014 г. подали заявки на участие более 60 предприятий как государственной организационной формы (МВД РС(Я), ГУП Комдрагметалл, ГБУ РС(Я) Национальный центр медицины, ФГУП Российская телевизионная радиовещательная сеть), так и коммерческой (ОАО «Сахаэнерго», ОАО «Сбербанк России», ООО «Айгуль», ОАО ДСК, ООО Якутская алмазная компания), которые представят 358 вакансий (бухгалтер, врачи, инженер, медсестра, менеджер, сотрудники МВД, специалисты разных профилей, ювелир, юрист и др.) на 2066 рабочих мест, в т.ч. для подростков от 14 до 18 лет, выпускников профессиональных учебных заведений, инвалидов, пенсионеров и граждан, вынужденно покинувших территорию Украины.

Прием заявок от работодателей продолжается.

Ярмарка вакансий является многофункциональной формой деятельности службы занятости, которая обеспечивает население информацией о возможностях трудоустройства, переобучения, повышения квалификации; гражданам предоставляется содействие трудоустройству, а работодателям – обеспечение качественным кадровым потенциалом путем создания условий сотрудничества и партнерства. Приглашаем всех желающих принять участие в Общегородской ярмарке вакансий 2014 года «РАБОТА ДЛЯ ВСЕХ»!
Не упустите свой шанс занять вакантное место!
Все услуги, предоставляемые ЦЗН г.Якутска, БЕСПЛАТНЫ!
ВХОД СВОБОДНЫЙ!

Программа мероприятия:

10:00 – 10.20 Официальная церемония открытия Ярмарки вакансий
10:20 – 14:00 Ярмарка вакансий:
- собеседование с работодателями, имеющими вакантные и квотные рабочие места;
- информация о наличии свободных рабочих мест в г. Якутске и Республике Саха (Якутия);
- консультирование об услугах, предоставляемых службой занятости населению;
- консультации по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию;
- консультации психолога-профконсультанта (помощь в составлении резюме);
- консультации по вопросам переезда, переселения безработных граждан в другую местность;
- консультации специалистов ГКУ РС(Я) «Управление социальной защиты населения и труда г.Якутска при МТ и СР Республики Саха (Якутия)» по социальным вопросам;
- консультация юриста Государственной инспекции труда по Республики Саха (Якутия) по вопросам трудового законодательства;
- консультации сотрудников ФГУ ГБ Медико-социальной экспертизы по Республики Саха (Якутия);
- консультации специалистов ГБУ РС(Я) «Центр поддержки малого и среднего предпринимательства» по организации собственного дела.

10:30
Семинар «Как составить эффективное резюме»
11:30
12:30
14:00 Завершение Ярмарки вакансий

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют