«Россия несет огромные потери по причине слабомыслия управления»
РИГ SAKHAPRESS.RU Случилась в 90-х годах в России большая глупость - отдали на биржу регулировать валютный курс рубля в руки мошенников. И начали биржевые спекулянты-наперсточники гонять государственный курс рубля вверх и вниз, словно «горошину наперстком».
В результате жулики в 1998-1999 г. на дурных слухах и на панике на пустом месте опустили курс рубля в четыре раза! В четыре раза упала покупательная способность населения! Следствием отсутствия платежеспособного покупателя и сбыта подорожавшей продукции – разорили и уничтожили целые отрасли отечественной промышленности.
В 2008-2009 г. жулики точно так же на дурных слухах нанесли урон экономике России ещё на 50% и выкачали «на спасении рубля» из закромов Центробанка РФ 200 миллиардов долларов государственных резервных средств России.
Но ведь - «дураку урок не впрок». Дороже всего людям в мире приходится платить за глупость. И пословица то же говорит: - «Лучше с умным потерять, чем с дураком найти».
Передача регулирования валюты биржевым мошенникам – это большая глупость. За неё Россия заплатила своей экономикой и сотнями миллиардов долларов.
Рубль – не товар, а средство для регулирования оплаты услуг и товаров. Рубль следует немедленно вывести из числа предметов для спекуляции. Дабы не спалить дотла всю финансовую систему России и само государство.
Рубль должно отдать для регулирования Правительству РФ и Центробанку РФ.
Никаких легкомысленных рассуждений о «свободном плавании» рубля в 2015 году среди чиновников не должно быть. Много дешевле для России будет уволить этих глупых чиновников, чем пустить в «свободное плавание» всю финансовую систему государства. Пусть уж лучше сразу Центробанк РФ в 2015 году распахнет двери и сейфы в своих закромах, что бы все желающие набили карманы пачками банкнот, нежели это сделают биржевые мошенники.
Стабильность экономики государства зависит от финансовой стабильности государственной валюты. Если нет стабильности, то нет и надежности, потому деньги и бегут из России. Деньги бегут от шума глупцов. «Деньги, как рыба – любят тишину».
Никакой сколько-нибудь мыслящий человек - ради удовольствия погреться не разведёт в своем доме на полу костер, дабы не спалить дом, не приведет в свою спальню стадо скота, дабы оно не затоптало его детей, не распахнет двери для воров, дабы они не обокрали его.
Какие бы беды ныне в России не случались, глупости свойственно винить во всём не себя, а демократию. Господство глупости - не это демократия. Демократия это всего лишь власть народа для господства ума (в том числе ума и в управлении государством).
Владимир ГАРМАТЮК.
Волгоград.
Специально для РИГ SAKHAPRESS.RU
Это актуально!
Свежие новости
- На Ысыахе Туймаады провели конкурс кузнецов «Утум уус» – «Потомственный мастер»
- В Якутске торжественно открыли национальный праздник «Ысыах Туймаады – 2026»
- Водитель из Чурапчи отказался от освидетельствования — и получил 45 тысяч штрафа плюс полтора года без прав
- Что изменится в жизни россиян с 1 июля: новые законы, тарифы и штрафы
ТОП
- Головоломка на логику: переложите одну спичку, чтобы 6+2×2=4 стало верным
- Гороскоп на июль: месяц, который научит держать удар и не размениваться на пустое
- Тест на отличие: собачка готовится к прогулке — найдите десять отличий за десять секунд
- Что изменится в жизни россиян с 1 июля: новые законы, тарифы и штрафы
- Водитель из Чурапчи отказался от освидетельствования — и получил 45 тысяч штрафа плюс полтора года без прав

Комментарии
Добавить комментарий