bookmark
23:09 27.09.2014

Обама призвал мир объединиться против России

РИГ SAKHAPRESS.RU Барак Обама вновь заявил о «российской агрессии» на Украине и призвал всё международное сообщество объединиться против России.При этом американский лидер подчеркнул, что Соединенные Штаты намерены оставаться лидером среди западных стран.

В своём традиционном обращении к нации в субботу, 27 сентября, американский президент заявил, что Соединённые Штаты стоят на «правильной стороне истории». Все остальные государства должны также занять «правильную» позицию и присоединиться к усилиям, которые предпринимает сейчас Америка в отношении России. Барак Обама добавил, что США и союзники продолжат поддержку «народа Украины в развитии демократии и экономики».

«США возглавили усилия по объединению мира против агрессии России на Украине. Мы будем поддерживать украинский народ вместе с нашими союзниками в развитии экономики и демократии»

Ранее американский президент, выступая в ООН, назвал Россию одной из серьёзнейших угроз для всего мира. В ответ на такое высказывание глава МИД РФ Сергей Лавров уточнил, что усилия США по смене власти в ряде государств привели к расцвету радикального экстремизма на их территории, сообщает НТВ

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют