bookmark
23:55 27.09.2014

Солдаты 17-й танковой бригады в Кривом Роге едят кашу с червями (Фото)

РИГ SAKHAPRESS.RU Городской криворожский портал 0564.ua приводит слова солдат 17-й танковой бригады Кривого Рога, которые жалуются на то, чем кормят их в ВС Украины.

«Обед. В пшеничной каше черви. Личный состав питается исключительно плохо. Вода бесплатно только из крана. В меню на протяжении двух месяцев только подлива из тушенки без мяса», — пишет солдат ВСУ.

В доказательство своих слов солдаты-срочники передали редакции городского портала фото своих пайков с червями. Военнослужащие также подчеркивают, что воду нормального качества они вынуждены покупать за свои деньги, а питаются передачами из дома.

О плачевной ситуации с обеспечением питания солдат 17-й танковой бригады в Кривом Роге стало известно еще месяц назад. В конце августа в Кривом Роге был организован сбор благотворительной помощи для солдат ВСУ. Гуманитарная помощь предназначалась как для отправки в зону проведения военной операции в Новороссии, так и для бойцов 17-й танковой дивизии, остающихся в тылу.

Тогда активист общественной организации «Свидомый Кривбас» Евгений Дудка сообщал на своей странице в соцсети, что солдаты 17-й танковой бригады лишены нормальной питьевой воды, даже не находясь в зоне боевых действий, и вынуждены «питаться помоями». Он также требовал от заместителя городского головы Андрея Гальченко объяснить, почему «продолжают отправлять ребят без должного снаряжения в зону АТО, в касках 50-х годов и со списанными автоматами».

Однако за прошедший месяц проблему так и не удалось решить. При этом ранее в сентябре заместитель командира воинской части А3283 по работе с личным составом Юрий Кордияка заявлял, что военнослужащие 17-й танковой бригады «обеспечены высококалорийной едой и очищенной водой», а также напомнил, что норма пайка украинского солдата — самая калорийная в мире.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют