bookmark
11:28 29.09.2014

Правительство Якутии уходит в отставку

РИГ SAKHAPRESS.RU В понедельник, 29 сентября, правительство Якутии вынесло решение о сложении полномочий. Сегодня же выйдет указ главы республики Егора Борисова об отставке действующего кабмина и продлении его работы вплоть до формирования нового состава правительства, сообщает ЯСИА.

«В соответствии с частью 3 статьи 78 Конституции Якутии, при вступлении в должность главы республики, правительство слагает полномочия. Сегодня с утра состоялось заседание кабинета министров, на котором оно приняло постановление о сложении своих полномочий, начиная с 29 сентября 2014 года. Сегодня же выйдет указ главы Якутии об отставке правительства и его работе вплоть до формирования нового состава», - сообщил ЯСИА руководитель Управления по работе со СМИ Администрации главы и правительства РС(Я) Афанасий Егоров.

Он также добавил, что уже на этой неделе глава республики начнет вносить на утверждение в парламент кандидатуры председателя нового правительства, зампредов и министров.

Что касается конкретных имен, то этот вопрос он оставил без комментариев. Напомним, ранее избранный глава республики Егор Борисов неоднократно заявлял, что кардинальных изменений в составе правительства делать не будет и большинство действующих министров сохранят свои кресла.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют