bookmark
16:58 29.09.2014

Лучшей российской медсестрой признана якутянка Лидия Андреева

РИГ SAKHAPRESS.RU Подведены итоги Всероссийского конкурса «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием».

Первый заместитель министра здравоохранения Российской Федерации И.Н. Каграманян провел заседание Центральной конкурсной комиссии Всероссийского конкурса «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием».

Всероссийский конкурс проходил в три этапа. На первом этапе определены средние медицинские и фармацевтические работники-победители в трудовых коллективах. Для проведения второго этапа конкурса сформированы конкурсные комиссии из представителей федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации в сфере охраны здоровья и других органов власти, в ведении которых находятся медицинские организации. На третий этап Всероссийского конкурса в Министерство здравоохранения Российской Федерации поступило 286 конкурсных работ из 58 субъектов Российской Федерации победителей второго этапа по восьми номинациям.

На заседании Центральной конкурсной комиссии обсуждены протоколы рабочих групп и заключения по каждому номинанту, подведены итоги конкурса и открытым голосованием определены победители в восьми номинациях, где в номинации «Лучшая участковая медицинская сестра» лучшей признана Лидия Андреева, участковая медицинская сестра ГБУ Республики Саха (Якутия), «Якутская городская больница №3» г. Якутск.

Лидия Андреева, участковая медсестра 7 терапевтического участка:

- В мае этого года мы с главным врачом ГБУ РС (Я) «ЯГБ №3» Светланой Давыдовой подали заявку на участие сначала в республиканском конкурсе «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием», представив отчет за три года работы в виде фото и видеоматериала. Так получилось, что я победила, решила не останавливаться и подала заявку на участие во Всероссийском конкурсе, в той же номинации «Лучшая участковая медицинская сестра». Итоги конкурса были объявлены на прошлой неделе 18 сентября, зайдя на сайт Министерства здравоохранения РФ, узнала, что и тут меня признали лучшей. Очень приятно, ведь до этого никогда в конкурсах не участвовала, да и вообще, ЯГБ №3 впервые участвует в данном конкурсе. В начале октября пройдет торжественное награждение победителей.

Любовь Семенова, заведующая II терапевтического отделения ГБУ РС (Я) «ЯГБ №3»:

- Наше терапевтическое отделение обслуживает 22 тысячи 315 человек, из них трудоспособное население составляет - 75,8%, работающих - 72%, неорганизованное население - 28% и пенсионеры - 24%. Отделение Лидии Андреевой обслуживает 1999 человек, когда федеральный норматив 1700 человек. Наш коллектив молодой, средний возраст рабочего персонала 25 – 27 лет. В анализе работы нашей победительницы была представлена статистика заболеваемости населения, состоящая из первичной заболеваемости, работы с диспансерной группой, туберкулезу, онкологическим больным, флюро-обследованию населения, вакцинации, диспансеризации взрослого населения и показателям смертности. В прошлом году из Якутии участвовало 58 врачей, в этом году примерно было примерно столько же.

Справка:

ГБУ РС(Я) «ЯГБ № 3» – это многопрофильное и достаточно оснащенное современным оборудованием лечебное учреждение города. Прикрепленное население 65461 человек, что составляет ¼ населения всего города Якутска и поселка Табага. На территории обслуживания ЯГБ №3 расположены 76 различных предприятий (государственных, малых и частных предприятий, акционерных обществ, магазинов и так далее), 10 общеобразовательных школ, 16 детских дошкольных учреждений, кроме того, республиканские образовательные учреждения: школа слабослышащих, коррекционная речевая школа, республиканское хореографическое училище, высшая школа музыки, республиканский лицей - интернат при СВФУ им. М.К. Аммосова. В данное время строится новый корпус ЯГБ №3, когда здание будет введено в эксплуатацию, качество обслуживания повысится в разы.

Yakutia24.Ru

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют