bookmark
10:29 02.10.2014

Автоледи - преподаватель медицинского колледжа

РИГ SAKHAPRESS.RU 27 сентября в Нерюнгри в конкурсе «Автоледи-2014», сотрудница Нерюнгринского медицинского колледжа Евгения Куриненко получила приз зрительских симпатий – сообщает пресс-служба Нерюнгринской ЦРБ

Столь значительный результат во многом обеспечен усилиями всего коллектива учреждения. Традиционно здесь тесно переплетаются учебная и воспитательная части образовательного процесса. Поэтому решение Евгении Куриненко принять участие в соревнованиях водителей-непрофессионалов сразу же нашло горячую поддержку и педагогов, и студентов.

Идею оформления транспортного средства подсказала преподаватель якутского языка и национальной культуры Елена Самсонова. Замысел приобрел особую актуальность в связи с празднованием Дня Республики Саха (Якутия). Автомобиль украсили в самых лучших традициях. Узоры с элементами фольклора Евгения Куриненко рисовала собственноручно. Из собственных фондов колледжа девушке подобрали красивый эвенкийский костюм.

Поддержать Евгению решила шумная команда болельщиков – с воздушными шарами и шутливыми лозунгами. Так как многие из студентов должны были продолжать занятия в колледже, на автодром, где проводили практическую часть конкурса, смогли прийти только те, у кого занятия закончились. Тем не менее, собралось порядка 15 студентов первого-третьего курсов. Благодаря их хорошему настроению, оптимизму и энтузиазму, Евгения Куриненко не только завоевала симпатии зрителей, но и показала достойный личный результат. Она вошла в пятёрку лучших - несмотря на то, что в конкурсе среди женщин-автолюбителей участвовала впервые. Впрочем, водительский стаж Евгении составляет 16 лет.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют