bookmark
09:40 03.10.2014

В Капитоновском доме-интернате состоялась встреча земляков из Усть-Алданского улуса

РИГ SAKHAPRESS.RU «Выражаю огромную благодарность коллективу дома-интерната им. Кононова за заботу и внимание, за неоценимую помощь моему сыну, Лыткину Николаю Николаевичу. Большое человеческое спасибо! Доброго всем здоровья и семейного благополучия! Будьте счастливы! С благодарностью, мама вашего подопечного Николая Лыткина Евдокия Афанасьевна Павлова. с. Кэптэни Усть-Алданский улус, 2014 г.»

Сын Евдокии Афанасьевны Николай проживает в доме-интернате с 2006 года, передвигается с помощью кресло-коляски. Решение устроиться в дом-интернат, где оказывается постоянная бытовая помощь и медицинский уход, Николай принял сам. В родном селе проживал с престарелой мамой, нуждался в медицинском уходе. Сейчас в летнее время ездит в отпуск к матери, которая всегда держит связь с работниками интерната, беспокоится о сыне.

Зачитыванием письма со словами благодарности матери началась встреча проживающих - уроженцев из Усть –Алданского улуса с делегацией родного улуса «Дойдум ахтыл5ана» в рамках мероприятий декады Международного дня пожилых в Капитоновском доме-интернате.

19 проживающих интерната с радостью и большим волнением встретили делегацию, которую возглавил руководитель Управления социальной защиты населения и труда Усть-Алданского улуса Анатолий Сторожев.

За круглым столом в доброжелательной обстановке участники встречи поделились новостями улуса и мнениями о жизни в интернате.

Заместитель руководителя республиканского общественного движения «Дойдум миэнэ – Уус-Алдан» Иван Копырин рассказал о деятельности общества и его планах. Выразил надежду на продолжение в будущем таких встреч и на поддержку земляков, живущих в интернате. Все собравшиеся с интересом выслушали информацию заведующей отделом улусной централизованной библиотеки Ольги Павловой о новых книгах об известных людях Усть-Алданского улуса. Всем землякам раздали журналы «Уйэ», редактором которого является Николай Кривошапкин. Специалисты по работе с инвалидами Анна Бурнашева и Дария Пухова передали посылки с родной земли каждому представителю улуса.

Задушевные песни мелодиста Михаила Конникова, специалистов центра культуры «Тойон Муру» Валентины Варламовой, Олимпия Алексеева уносили земляков в родные алаасы, на время утихомирив тоску по родине и родным.

Проживающие И.Пухов, А.Охлопков, Ю.Иванов, Н.Ханчаев в своих выступлениях вспоминали прошлую жизнь, работу, родственников, выразили благодарность обеим руководителям за проведенную встречу земляков. Гости, в свою очередь, выразили коллективу дома-интерната благодарность за созданные благополучные условия для всех проживающих, заверили продолжить данную работу.

По информации Капитоновского ДИПИ

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют