bookmark
16:59 07.10.2014

1-я кавалерийская дивизия США переброшена к границам России

РИГ SAKHAPRESS.RU В 150 километрах от Пскова разгружают эшелон бронетехники «Первого отряда» армии США, сообщает Накануне.ру.

В эстонском местечке Тапа разгружают военную технику 1-й кавалерийской (бронетанковой) дивизии США. Эшелон, груженый боевыми машинами пехоты, бронетранспортерами и прочей техникой и амуницией пришел на станцию.

Эстонская газета «Постимеес» сообщает, что наряду с бронетехникой и боевыми машинами пехоты, в Эстонию доставлены также машины управления и тыловой службы.

Прибывающее подразделение бронетехники сменит находящееся сейчас в Эстонии подразделение 173 воздушно-десантной бригады США, личный состав которого участвовал в совместных с Силами обороны учениях.

Подразделение Второго батальона Восьмого кавалерийского полка в США дислоцировано на военной базе Форт-Худ в штате Техас и входит в состав Первой бригады Первой кавалерийской дивизии.

Первая бригада Первой кавалерийской дивизии в этом году является ответственной за участие США в силах быстрого реагирования. Одно из самых мощных подразделений в вооруженных силах США способно прибыть в полном составе из Форт-Худа в Европу.

1-я кавалерийская дивизия — бронетанковая дивизия Армии США, существующая с 1921 года. Ее прозвище — «Первый отряд» (First Team). Является крупнейшей дивизией Армии США (16 700 человек личного состава). Участвовала в сражениях во Второй мировой войне, в военных операциях в Корее и во Вьетнаме, позднее в миссиях в Боснии и Ираке.

Тапа находится в ничтожных 150 км от Пскова.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют