bookmark
10:11 08.10.2014

Егор Борисов поздравил лучших учителей республики

«Я никогда не теряю связи со своими первыми учителями, обращаясь к ним и находя поддержку в трудной ситуации», – отметил глава республики, открывая встречу. Приведя пример из своей собственной жизни, Егор Афанасьевич подчеркнул важнейшую роль учителя в воспитании подрастающего поколения. Он поблагодарил всех педагогов за их неутомимый труд, сопряженный с большой ответственностью.
Егор Борисов убежден, что в современном мире именно образование является главным инструментом, залогом развития общества. Поэтому поддержка отрасли образования всегда была и будет в центре внимания руководства республики.

Ил Дархан заверил, что в ближайшие годы темпы развития образования в республике, как и все социальные обязательства, принятые перед педагогической общественностью, в том числе по заработной плате, несмотря на сложную социально-экономическую обстановку, будут сохранены. Любые коррективы в последнюю очередь коснутся программ, связанных со сферой образования. Кроме того, глава республики указал на необходимость совершенствования механизмов по включению родительской общественности в образовательный процесс.

Вместе с Егором Борисовым представителей педагогической общественности поздравили министр образования Феодосия Габышева, Председатель Государственного Собрания (Ил Тумэн) Александр Жирков и директор информационно-методического центра города Нерюнгри Любовь Комарова.

За вклад в воспитание и обучение подрастающего поколения в этот день лучшие учителя по традиции были награждены государственными наградами.

Шесть педагогов награждены знаком отличия «Гражданская доблесть». Почетное звание «Заслуженный учитель Республики Саха (Якутия)» присвоено учителю русского языка и литературы Национальной политехнической средней школы №2 Галине Евсеевой и учителю биологии, химии Алтанской средней школы Мегино-Кангаласского улуса Татьяне Стручковой.

За заслуги в области педагогики Государственная премия им. М.А. Алексеева за 2014 год вручена Пальмире Петровой, учителю информатики Хатасской средней школы им. П.Н. и Н.Е.Самсоновых.

Также целый ряд педагогических работников республики отмечен денежными поощрениями от имени Президента Российской Федерации и от имени Главы Республики Саха (Якутия).

С ответным словом от лица коллег выступила учитель русского языка и литературы Национальной политехнической школы №2 города Якутска Галина Евсеева, сообщает egorborisov.ru.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют