bookmark
17:32 09.10.2014

Егор Борисов обсудил с народными депутатами повестку предстоящей сессии

РИГ SAKHAPRESS.RU 8 октября, в преддверии одиннадцатого (внеочередного) пленарного заседания Государственного Собрания (Ил Тумэн), Егор Борисов встретился с народными депутатами республики.

Повторная встреча Ил Дархана с представителями законодательной палаты состоялась неделю спустя после того, как он представил парламентариям кандидатуру нового руководителя кабинета министров Якутии Галины Данчиковой.

На этот раз глава республики выслушал мнения спикера и руководителей постоянных комитетов относительно кадровых назначений в исполнительных органах государственной власти республики и руководстве правительства.


У народных избранников вопросов по представленным кандидатурам в целом не возникло. Согласно принятой процедуре, каждая из представленных на должности зампредов и министров кандидатур, уже была предварительно рассмотрена на слушаниях в постоянных комитетах.


Говоря о принципах подбора кадров, Егор Афанасьевич еще раз отметил, что на первое место он всегда ставит опыт, деловые и личные качества государственных служащих.


На вопрос парламентариев о том, как сложится дальнейшая судьба освобожденных от должностей министров и зампредов, глава республики заверил, что они обязательно будут востребованы.


Кроме того, Егор Афанасьевич рассказал депутатам о своем участии в совещании у Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева по вопросам совершенствования системы государственного контроля, надзора и разрешительных функций. Целью этого мероприятия являлась выработка новых законодательных подходов для построения более эффективной системы взаимоотношений между властью и бизнесом, обсуждались варианты передачи отдельных контрольно-надзорных полномочий на уровень субъектов РФ.


Также глава республики проинформировал коллег о прошедшем совещании по организации комплексной научной экспедиции на территории Якутии с 2015 по 2020 годы, которая, по его мнению, поможет определить приоритеты развития Якутии в XXI веке.


При обсуждении повестки предстоящей сессии Егор Борисов попросил депутатов обратить особое внимание на законопроекты, касающиеся образования и государственной поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций в республике.


К сожалению, Егор Афанасьевич вынужденно не сможет принять участие в одиннадцатом (внеочередном) пленарном заседании Госсобрания (Ил Тумэн), так как в тот же день приглашен на заседание Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока, которое проведет в Москве Дмитрий Медведев.

Фото Максима Тихонова (ЯСИА)

www.egorborisov.ru

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют