09:03 10.10.2014

Пловцы СВФУ успешно выступили на IV Фестивале студенческого спорта федеральных вузов

РИГ SAKHAPRESS.RU В Северном (Арктическом) федеральном университете 2-5 октября прошел Фестиваль спорта федеральных вузов. В личном первенстве по плаванию студенты СВФУ Анна Панина и Сергей Журавлев заняли призовые места.

Спортсмены девяти университетов соревновались в плавании, флорболе (хоккей с мячом), мини-футболе, настольном теннисе. Как сообщают в Физкультурно-спортивном клубе СВФУ, студентка Института физической культуры и спорта, мастер спорта Анна Панина завоевала золотые медали на дистанции 50 и 100 метров брассом. Мастер спорта Сергей Журавлев занял второе место в плавании кролем на спине на дистанции 100 метров, третье место – на дистанции 50 метров.

«В командном первенстве победу одержали спортсмены Уральского федерального университета. Второе место за пловцами Северного (Арктического) университета, третье – у Дальневосточного федерального университета», – сообщают на сайте САФУ.