bookmark
16:55 10.10.2014

МО РФ: После слов о «российских курсантах» на Саур-Могиле советнику Гелетея надо обратиться к врачам

«В русском языке нет таких слов, чтобы прокомментировать очередную ахинею военного ведомства Украины, озвученную на этот раз советником украинского министра обороны Александром Данилюком, - отметили в военном ведомстве. - Чтобы комментировать такую глупость, которую озвучил очередной советник Гелетея, мы рекомендуем обратиться не в Минобороны России, а в другое ведомство, где выдают рецепты и ставят диагнозы».

«Безусловно, бумага и тем более интернет стерпят всё, но всё-таки интересно узнать, что курят официальные лица Минобороны Украины, - подчеркнул официальный представитель министерства. - На наш взгляд, это является наглядным результатом проводимой на Украине люстрации, когда очищаются не только ряды чиновников, но и их мозги».

В Минобороны отметили, что даже такие «фантасты» должны уважать аудиторию «или хотя бы задумываться, что большинство людей способны отличить глупость, граничащую с безумием, от реальности».

«Что же касается курсантов Коломенского высшего артиллерийского командного училища, подчёркиваю, что данный военный вуз завершил свою деятельность шесть лет назад (в 2008 году), - заметил представитель министерства. - Лучше бы эти «советчики» рассказывали про «урановые пистоны» и «космический бластер в шароварах Гелетея» – по крайней мере, это познавательнее для школьников начальных классов, интересующихся научной фантастикой».

Напомним, в августе 1943 года выпускники советских артиллерийских, лётных, пехотных, танковых и других училищ принимали участие в боях с немецко-фашистскими захватчиками за Саур-Могилу, взятие которой стало началом освобождения Донбасса и советской Украины.

Ранее советник министра обороны Украины Александр Данилюк на личной странице в Facebook написал, что в артиллерийских обстрелах украинских позиций на Саур-Могиле принимали участие курсанты Коломенского высшего артиллерийского командного училища.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют