bookmark
12:17 16.10.2014

Автошкола СВФУ: Переходим на новые правила обучения вождению

Согласно новым правилам, автошколы смогут работать только по согласованию с ГИБДД. Будут утверждены новые программы обучения, повысились требования к учебно-материальной базе, состоянию учебных классов и автомобилей, также каждой автошколе необходимо будет создать свой интернет-сайт.

«Те школы, которые созданы для продажи свидетельств, для коммерческой деятельности, они, скорее всего, уйдут с рынка. Останутся те автошколы, которые действительно созданы обучать, давать право на управление транспортным средством», – считает начальник учебно-методического центра «Автошкола СВФУ» Андрей Неустроев.

В программу автошкол будут введены новые дисциплины, а время обучения увеличится: например, для получения категории В теперь надо учиться 190 часов, а не 156, как было ранее. Из других нововведений стоит отметить новую водительскую категорию М, которая дает право на управление мопедами и скутерами. Получить ее можно с 16 лет.

Автошколы Якутска пока еще работают по старым правилам и доучивают уже имеющихся курсантов. Новые наборы учеников временно не производятся.

Андрей ЛУПАНОВ,

Редакция новостей СВФУ

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют