bookmark
19:14 16.10.2014

Айсен Николаев поздравляет с республиканским Днем Матери

Материнство – одно из главных жизненных предназначений женщины, в котором наиболее полно раскрываются природные женские качества – красота, мягкость, доброта, забота. С каждым годом в Якутске растет рождаемость – с начала 2014 года уже родилось свыше 4300 маленьких горожан. Поддержке, охране материнства и детства придают особое значение руководители нашей республики, начиная с первого президента Михаила Николаева, учредившего этот праздник, до нынешнего ил дархана Егора Борисова, согласно указу которого, к 2016 году в Якутске планируется построить Перинатальный центр.

К празднику мы завершили работы по реконструкции сквера Матери в Сайсарском округе – стараниями строителей и архитекторов теперь это не сквер, а полноценная площадь, сопоставимая по размерам с самыми большими городскими площадями. Торжественное открытие площади Матери состоится 17 октября, накануне праздника, и я уверен, что вскоре она станет одним из любимых горожанами мест Сайсайрского округа и всего Якутска.

В этот день я выражаю благодарность и признательность всем матерям за нелегкий материнский труд, вклад в укрепление семьи и воспитание достойных граждан нашей страны и города. Здоровья, счастья, любви и благополучия вам и вашим близким! Пусть всегда дети служат вам поддержкой и опорой, неисчерпаемым источником любви и вдохновения!

Еще раз с праздником!

Айсен НИКОЛАЕВ.

Глава ГО «город Якутск»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют