bookmark
12:48 20.10.2014

Бои за аэропорт Донецка, Смелое, Никишино: Хроника кровавого "перемирия"

РИГ SAKHAPRESS.RU Бойцы ДНР пресекли попытку прорыва украинской бронегруппы в аэропорт

Замполит артиллерийской бригады ДНР «Кальмиус» Эдуард Басурин сообщил о попытке прорыва украинской бронегруппы в район донецкого аэропорта.

«Украинские войска совершили попытку прорыва колонны бронетехники в район аэропорта Донецка. Зашла колонна со стороны Авдеевки из 12 единиц. Атака отбита, у бандеровцев есть потери в бронетехнике, они уточняются», - сообщил Басурин.

Ранее командир батальонной группы «Сомали» с позывным «Гиви» сообщил, что атаковавшие аэропорт оккупанты были разбиты, осталась лишь группа, которая смогла занять вышку, бой продолжается.

Сводка от ГБР «Бэтмен»: в районе Смелого три колонны украинских войск пошли на прорыв блокады

Позиции казаков и ГБР «Бэтмен» в районе села Смелого были атакованы 3 колоннами украинских войск, которые шли на подмогу блокированному ополченцами блокпосту.

Украинская колонна состояла из четырех танков, нескольких БМП и БТРов и живой силы противника. Однако силы ополчения удерживали оборону до тех пор, пока бойцы Новороссии, замыкавшие охват блокпоста и находившиеся под угрозой окружения, не отошли на безопасные позиции.

На данном участке отряды казаков взаимодействуют с ГБР «Бэтмен» и батальоном командира с позывным «Хулиган». Сейчас силы ополчения отошли на заранее подготовленные позиции и обороняют село. В рядах ополченцев была проведена ротация, бой продолжается.

Идет подмога из Луганска.

В Никишино уничтожено несколько пулеметных точек ВСУ

Военкор «Борисыч» с позиций под Никишино сообщает об уничтожении нескольких пулеметных точек, которые обстреливали позиции ополчения.

«По сегодняшним новостям из Никишино: ополчение отработало по позициям укропианцев РСЗО, плюс со всех видов стрелкового, АГСов и минометов. Укропианцы понесли потери в живой силе и технике, не все коту масленица.

Сейчас приехали оттуда ребята, говорят, основательно потушили несколько пулеметных точек на позициях фашистов. Отрадно слышать. Наконец-то Байкеру пришла помощь в виде арты, а то он с ребятами теснил там укров своими силами. Скажу по секрету, это явно еще не конец, будет еще основательное продолжение балета. За сим откланиваюсь, спешу видеть сны».

Ночной бой под «Русский Марш» Жанны Бичевской (Видео)

Предлагаем вашему вниманию видео ночного боя ополченцев с украинскими оккупационными войсками.

Во время интенсивного боестолкновения для поднятия боевого духа ополченцы включили песню Жанны Бичевской «Русский Марш».

Воюющие стороны используют трассирующие пули, а украинская сторона в процессе боя применяет артиллерию.

По материалам сайта "Русская весна"

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют