11:00 22.10.2014

Студенты СВФУ стали призерами турнира по ушу-саньда «Кубок Небесной реки»

РИГ SAKHAPRESS.RU Воспитанницы секции кикбоксинга и тайского бокса СВФУ Анна Жиркова и Ульяна Москвитина стали призерами республиканского открытого тура по ушу-саньда «Кубок Небесной реки», который проходил с 17 по 19 октября.

Студентов тренирует доктор педагогических наук, профессор Института физической культуры и спорта СВФУ Илья Черкашин. «Система тренировок саньда предназначена для самозащиты. Саньда учит правильному дыханию, выносливости, а также умению расслабляться. Особое внимание уделяется подвижности, точности удара и скорости реакции», – комментирует тренер.

Участники боролись по тридцати весовым категориям в два круга. Команды были представлены клубами «Белый медведь», «Мохсогол», «Кут-Сюр», «Бэдэр», «Ураанхай», «Сарыал», «Бизон», «Небесная река», школой №27 города Якутска, СВФУ. Студентка 4 курса Физико-технического института Анна Жиркова стала обладательницей кубка, выиграв два боя, а студентка 4 курса Физито-технического института Ульяна Москвитина стала финалисткой турнира.