bookmark
14:20 23.10.2014

Абитуриент-2015: Победители СВОШ могут воспользоваться льготой в трех федеральных вузах

РИГ SAKHAPRESS.RU Северо-Восточная олимпиада школьников начинает новый сезон. До 15 ноября школьники могут подавать свои заявления на участие, сообщает факультет довузовского образования и профориентации СВФУ.

Олимпиада пройдет в сотрудничестве с двумя федеральными университетами – Дальневосточным и Сибирским. Победители и призеры смогут воспользоваться льготами при поступлении в эти вузы, сообщает факультет довузовского образования и профориентации СВФУ.

Проверить свои базовые знания по 14 предметам смогут все желающие школьники с 5 по 11 классы. Конкурс среди участников пройдет в два этапа: интернет тестирование (ноябрь – январь), очная форма олимпиады в базовых организациях СВОШ (февраль – март).

Напомним, что олимпиада по физике, как и в прошлом году, включена в проект перечня олимпиад школьников, проводимых под эгидой Российского совета олимпиад школьников, что дает право победителям и призерам воспользоваться льготой при поступлении в любой вуз.

Как показывает статистика прошлых годов, в федеральный университет поступает 35% финалистов и 51% победителей олимпиады. Северо-Восточная олимпиада школьников проводится с 2011 года, за четыре года в олимпиаде по 17 общеобразовательным предметам приняли участие 48 289 школьников из 25 регионов РФ, а также трех зарубежных стран.

Для участия в отборочном этапе олимпиады необходимо в срок до 16 ноября 2014 года отправить заявку по адресу: svosh.s-vfu@mail.ru. Всю дополнительную информацию о СВОШ можно найти на сайте факультета довузовского образования и профориентации СВФУ: fdop.s-vfu.ru.

Справка:

Основные цели Северо-Восточной олимпиады школьников – выявление и развитие у обучающихся профильных творческих способностей, научное просвещение и целенаправленная профессиональная ориентация учащихся образовательных учреждений Российской Федерации, осваивающих общеобразовательные дисциплины среднего (полного) общего образования, а также формирование состава студентов СВФУ из наиболее способных и подготовленных к освоению программ высшего профессионального образования школьников.

Ульяна ЕВСЕЕВА.

Редакция новостей СВФУ

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют