bookmark
10:05 24.10.2014

Медклиника СВФУ предлагает населению современные методы диагностики и лечения сахарного диабета

РИГ SAKHAPRESS.RU Для лечения больных диабетом будут применять инсулиновые помпы. Такой инновационный метод, относящийся к высокотехнологичной медицинской помощи, начал применять кабинет эндокринологии Медицинской клиники СВФУ.

Для этого клиника приобрела пять инсулиновых дозаторов с дистанционным управлением «Combo». Программа «Помпа напрокат» предлагает обучение пациентов с использованием помпы на месячный период.

«Помпа является методом введения инсулина, который позволяет наиболее приближенно имитировать поступление инсулина. Нашим клиентам мы предлагаем опробовать данный прибор – в течение месяца они будут ходить с помпой. Затем каждый пациент будет сам решать: подходит ему метод или нет», – комментирует главный внештатный эндокринолог Министерства здравоохранения РС(Я), врач-эндокринолог Медклиники СВФУ Любовь Сыдыкова.

«Суточное мониторирование глюкозы в реальном времени дает возможность оценить ситуацию по течению диабета, так как измерение сахара прибором проводится каждые три минуты, – отмечает врач. – Кроме лечения и диагностики, мы предлагаем больным обучение в школе по правильному лечению и профилактике болезни, а также у нас работает программа для беременных женщин «Безопасная беременность».

Записаться на прием и узнать об услугах эндокринологического кабинета можно по телефону регистратуры клиники 49-66-55.

Ульяна ЕВСЕЕВА,

редакция новостей СВФУ

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют