bookmark
10:35 24.10.2014

«Mobility4U»: Продолжается набор на обменные программы зарубежных стажировок

РИГ SAKHAPRESS.RU Управление международных связей СВФУ продолжает набор на стипендиальные и обменные программы стажировок за рубежом в 2014-2015 учебном году. На днях в федеральном вузе прошла ярмарка зарубежных грантов и программ для студентов, магистрантов, аспирантов и преподавателей СВФУ «Mobility4U» .

«Всего ярмарку посетили более ста человек, большинство интересовало возможность обучения по программе магистратуры за рубежом. На данный момент 64 студента СВФУ обучаются за границей по обменным программам и по грантам, 13 выпускников обучаются в магистратуре в зарубежных вузах», – поделился начальник Управления международных связей СВФУ Владлен Кугунуров.

На ярмарке специалисты Управления международных связей и Центра поддержки программ и грантов провели индивидуальные консультации и представили доклады по программам Erasmus Mundus-IAMONET, Erasmus Mundus-AURORA, NEFU Academic mobility, North2North, High North, Глобальное образование, Fulbright. Так, программа Erasmus Mundus IAMONET позволяет улучшить и усилить карьерные возможности студентов. Проект предлагает стипендии и гранты для всех уровней академической мобильности. Стипендия покрывает расходы на медицинскую страховку и проезд. Кроме этого, аспирантам выплачивается ежемесячная стипендия в размере 1 500 евро.

Напомним, что для участия в стажировках необходима отличная академическая успеваемость, участие в научных конференциях, знание иностранного языка уровня не ниже B1, а также активная общественная работа.

Более подробную информацию о программах можно посмотреть по ссылке: www.s-vfu.ru/universitet/rukovodstvo-i-struktura/strukturnye-podrazdeleniya/ums/programs-of-academic-mobility-for-students-of-nefu/, а также в группе Управления международных связей в социальной сети «ВКонтакте» – vk.com/ums_svfu .

Анна ФЕДОРОВА,

редакция новостей СВФУ

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют