bookmark
11:13 27.10.2014

Центр психологической поддержки поможет первокурсникам, столкнувшимся с проблемами

РИГ SAKHAPRESS.RU Центр «Развитие» СВФУ с начала учебного года оказал психологическую помощь более 1 800 первокурсникам. На общеуниверситетской конференции первокурсников СВФУ, прошедшей 24 октября, студенты поделились проблемами, с которыми они столкнулись в первые дни обучения.

Студент первого курса Нерюнгринского технического института – филиала СВФУ Александр Бунтаров рассказывает, что первый месяц студенчества показался ему сложным. «Моей главной проблемой было то, что я не мог правильно организовать свое время. Как найти свободное время, если в основном я занят учебой? Как правильно распределить время для выполнения самостоятельных работ? Наконец, с помощью куратора и психологов института я решил этот вопрос», – рассказал студент.

Психолог центра психологической поддержки «Развитие» СВФУ Наталья Иванов говорит, что студентам в первое время трудно приспособиться к учебному процессу. «Первокурсникам дается больше самостоятельности, чем в школе, поэтому нетрудно растеряться. Студенты важно уметь ставить приоритеты и говорить «нет» различным соблазнам, особенно в начале учебы. Первый год очень важен – от того, как студент учился в это время, зависит дальнейшее его отношение к учебе», – комментирует психолог.

Центр «Развитие» готов оказать психологическую помощь первокурсникам и студентам вуза. Желающие могут записаться на индивидуальные консультации, групповые занятия, тренинги. Если молодому человеку требуется экстренная помощь, психологи центра также готовы ему помочь.

Центр психологической поддержки находится в Главном учебном корпусе СВФУ по адресу: г. Якутск, ул. Кулаковского, 42, кабинеты 143, 145. Контактный телефон: +7 (4112) 49-67-81

Татьяна НОХСОРОВА,

редакция новостей СВФУ

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют