bookmark
11:48 27.10.2014

Егор Борисов утвердил новую структуру своей администрации

РИГ SAKHAPRESS.RU Глава Якутии утвердил новую структуру своей администрации. Об этом сообщает Департамент кадровой политики, государственной и муниципальной службы Администрации Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия).

В соответствии с Конституционным законом Республики Саха (Якутия) «О Главе Республики Саха (Якутия)» Глава Республики Саха (Якутия) Е.А. Борисов Указом от 27 октября 2014 года утвердил новую структуру Администрации Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия).

Администрация Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия) переходит на отраслевой принцип управления и переформатирует содержательную работу подразделений.

Упразднены секретариаты заместителей Председателя Правительства Республики Саха (Якутия). Утвержден отраслевой принцип управления. Образованы шесть департаментов: экономики и промышленной политики; агропромышленного комплекса и охраны природы; строительного комплекса и развития инфраструктуры; транспорта и жизнеобеспечения; общественного развития и социального развития.

Руководители департаментов будут назначены решением Главы Республики Саха (Якутия), состав департаментов будет сформирован по стандартной процедуре конкурсного отбора на госслужбу. При отборе работников департаментов основным требованием будет опыт работы в органах местного самоуправления, производственных предприятиях и отраслевых министерствах.

Особое внимание уделено работе с обращениями граждан и организаций, которая возложена на Департамент внутренней политики. Задачами департамента будут: анализ и мониторинг поступающих вопросов и обращений, подготовка и оформление исчерпывающего, полного ответа на каждое обращение.

Департамент будет тесно взаимодействовать с вновь созданным Ситуационным центром, где формируется оперативная информация по социально-экономическим и общественно-политическим вопросам республики, текущей ситуации в отрасли экономики и общества, информация по вопросам территорий и органов местного самоуправления. При таком подходе работы с обращениями граждан будет исключен принцип отписки и формального ответа.

При Главе Республики Саха (Якутия) создана экспертно-аналитическая группа для формирования независимой оценки по итогам изучения общественного мнения и положений в реальном секторе экономики.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют