bookmark
14:25 28.10.2014

Единый экстренный вызов - 112

Напомним, что Система-112 — это система обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» на территории Российской Федерации. Предназначена для обеспечения оказания экстренной помощи населению при угрозах для жизни и здоровья, для уменьшения материального ущерба при несчастных случаях, авариях, пожарах, нарушениях общественного порядка и при других происшествиях и чрезвычайных ситуациях, а также для информационного обеспечения единых дежурно-диспетчерских служб (ЕДДС) муниципальных образований.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС(Я):

- Финансирование мероприятий по созданию и развитию Системы-112 в Якутии будет осуществляться из государственного бюджета республики и федерального бюджета.

Технический проект прошел государственную экспертизу во Всероссийском научно-исследовательском институте по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России, согласован с Межведомственным координационным научным советом при Правительственной комиссии Российской Федерации по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности и МЧС России.

Правительством Якутии проводится работа с Минкомсвязи России по организации работы интерактивной информационно-справочной системы голосового автоответчика (IVR) на территории республики. Внедрение данной системы является промежуточным этапом до создания действующей Системы-112 в РС (Я).

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют