bookmark
13:15 03.11.2014

Белый дом заявил, что РФ якобы передвигает войска к границе с Украиной

РИГ SAKHAPRESS.RU Представитель совета по национальной безопасности при Белом доме Марк Строх заявил, что Россия якобы передвигает свои войска к границе с Украиной, при этом он не привел каких либо доказательств правдивости своих утверждений.

Россия неоднократно заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта, и что российских войск на Украине "не было и нет".

"Мы предостерегаем Россию от того, чтобы использовать подобное незаконное голосование (на выборах в ДНР и ЛНР — ред.) как предлог для того, чтобы ввести дополнительные войска и военное снаряжение на Украину, особенно в свете недавних свидетельств относительно того, что российская армия передвигает свои силы обратно к границе вдоль… районов на востоке Украины", — сказал РИА Новости представитель Совета по национальной безопасности при Белом доме Марк Строх.

При этом собеседник агентства не привел каких-либо данных, подтверждающих его заявления об отправке российских войск к границе.

В Донецкой и Луганской народных республиках 2 ноября прошли выборы, которые киевские власти считают незаконными. США и ЕС также заявили, что не признают прошедшие в Донбассе выборы. В Москве считают, что искусственная интерпретация договоренностей мешает урегулированию на Украине, и заявляют о готовности признать результаты голосования. Ранее постпред РФ при ЕС Владимир Чижов заявлял, что Россия не видит ничего плохого в том, что власти ДНР хотят путем выборов "получить демократический мандат", в том числе для переговоров с Киевом. По его словам, смысл минских договоренностей был в том, чтобы оказать содействие деэскалации ситуации и помочь достижению политического урегулирования на востоке Украины.

РИА Новости

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют