bookmark
16:07 05.11.2014

«Студенческий десант дорожной безопасности» отправился в школы столицы Якутии

РИГ SAKHAPRESS.RU Вместе с инспекторами ГИБДД студенты университета накануне каникул провели широкомасштабное мероприятие «Молодежь Якутии - за безопасность на дорогах!»

Сотрудники Госавтоинспекции совместно со студенческим отрядом правопорядка по обеспечению безопасности дорожного движения «Дорожно-патрульная служба» СВФУ им. М.К. Аммосова накануне школьных каникул в образовательных учреждениях столицы республики объявили профилактическое мероприятие «Молодежь Якутии - за безопасность на дорогах!». В его рамках запланировали конкурсы и соревнования, акции, беседы с детьми и родителями, смотр агитбригад, мероприятия, приуроченные ко Дню памяти жертв ДТП.

Вооружившись призами и заданиями для конкурса, автоинспекторы вместе со студентами отправились, в первую очередь, в школы, расположенные в центре города - в Национальную политехническую школу №2, в школу № 31 и Городскую классическую гимназию.

В мероприятии приняли участие ученики среднего звена, которые, согласно статистике, относятся к группе риска на дороге.

Начался конкурс с проверки «домашнего задания»: ребята подготовили творческие заготовки на тему безопасности дорожного движения в виде театральных постановок с песнями, стихами и, конечно же, с детским непосредственным, но очень метким юмором.

Для участия в следующем этапе школьникам нужно было «собраться»: проверка знаний по Правилам дорожного движения – задача не простая.

Наибольший интерес и энтузиазм у участников вызвал самый зрелищный и азартный конкурс автогонки радиоуправляемых машин. Каждому представителю команды нужно было проехать дистанцию в 20 метров с соблюдением правил безопасности и достичь наилучшего результата по времени.

Завершающим испытанием стали дефиле участников в костюмах со светоотражащающими элементами и конкурс рисунков «Дорога – не для игр!».

После нешуточной борьбы были определены победители, которым были вручены кубки, грамоты и подарки. А все участники и многочисленные болельщики получили дополнительные знания и умения по безопасному поведению на улицах города, а также заряд хорошего настроения на предстоящие каникулы.

«Студенческий десант дорожной безопасности» планирует «высадиться» и в другие образовательные учреждения столицы после каникул.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют