bookmark
17:11 05.11.2014

Судебные приставы взыскали 71 млн рублей долгов в пользу «Якутскэнерго»

С начала года в территориальные органы Управления Федеральной службы судебных приставов по РС(Я) предоставлено 1552 исполнительных документа о взыскании с граждан 43 млн рублей, 80 исполнительных листов – о взыскании с юридических лиц 159 млн рублей.

Всего в принудительном порядке взыскан 71 млн рублей, в том числе с бытовых потребителей – 12 млн рублей, предприятий – 59 млн рублей.

В ходе исполнительного производства применяется весь комплекс предусмотренных законом санкций, в том числе наложение ареста на имущество, списание денежных средств с банковских счетов, удержание из заработной платы и т.д. Еженедельно проводятся совместные рейды энергетиков и судебных приставов по адресам должников.

«Особое внимание уделяется исполнению судебных решений, вынесенных в отношении организаций-должников, – говорит Нюргуяна Куприянова, и.о. начальника юридического отдела Энергосбыта. – В республике взысканием с юридических лиц задолженности за энергоресурсы занимается Якутский межрайонный отдел по исполнению особо важных исполнительных производств УФССП по РС(Я), с которым энергокомпания работает в тесном взаимодействии. В ближайшее время будет заключено соглашение об обмене документов в электронном виде, что позволит повысить оперативность обмена информацией о должниках».

Энергосбыт настоятельно рекомендует клиентам энергокомпании своевременно вносить плату за потребленные энергетические ресурсы, не дожидаясь подачи иска в суд и визита судебных приставов.

Пресс-служба Энергосбыта ОАО АК «Якутскэнерго»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют