bookmark
15:24 07.11.2014

"Рука дорожной помощи"

РИГ SAKHAPRESS.RU Сотрудники Госавтоинспекции навестили воспитанников «Социально – реабилитационного Центра для несовершеннолетних».

В рамках Всероссийской операции «Внимание дети!» сотрудники Госавтоинспекции с целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей во время школьных каникул навестили «Социально – реабилитационный Центр для несовершеннолетних г. Якутска», в котором проживают дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации и нуждающиеся в социальной поддержке.

К сожалению, именно дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, зачастую становятся виновниками дорожно-транспортных происшествий.

Несмотря на то, что судьба объединила детей находящихся в реабилитационном Центре по разным обстоятельствам – кто-то страдал наркотической зависимостью, кто-то совершил противоправное деяние, а некоторые попали в центр из-за родителей, страдающих алкогольной зависимостью - у каждого были вопросы по безопасности дорожного движения.

Профилактическое мероприятие «Рука дорожной помощи», организованное Госавтоинспекцией, было проведено в виде доверительной беседы. Инспектора рассказали ребятам о наиболее часто встречающихся правонарушениях и их последствиях. Также провели веселую познавательную игру «Я изучаю правила дорожного движения», где дети с интересом участвовали и получили большое удовольствие от процесса игры, в ходе которой, затрагивались правила поведения пешеходов на дороге. Ребятам в завершении показали фильмы по безопасности дорожного движения.

По мнению воспитателей, такие встречи необходимы, поскольку дают возможность в неформальной обстановке пообщаться с инспекторами ГАИ и задать интересующие вопросы. В конце встречи, гости мероприятия «Рука дорожной помощи» всем ребятам вручили свои подарки – закладки-памятки с правилами соблюдения дорожного движения и пожелали безопасных дорог.

Группа пропаганды ОБДПС ГИБДД МВД по РС (Я)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют