bookmark
15:17 08.11.2014

Патруль ГИМС в Намском районе

РИГ SAKHAPRESS.RU 7 ноября государственные инспекторы Намского инспекторского участка Центра ГИМС МЧС России по Республике Саха (Якутия) провели патрулирование в районе села Графский берег на объездной протоке реки Лена.

Государственный инспектор по маломерным судам Егор Никонов провел разъяснительные беседы с водителями «водовозок», осуществляющими забор питьевой воды из реки. Водители были в очередной раз предупреждены о запрете выезда на лед и проинформированы о том, что данное правонарушение наказывается по ст. 9.10 Кодекса об административных правонарушениях Республики Саха (Якутия).

Инспекторы ГИМС провели замеры льда и определили, что толщина льда на реке составляет всего 17 см. При этом безопасная толщина льда для проезда автотранспорта должна составлять не менее 30 см, данная информация постоянно доводится до автоводителей.

ГИМС напоминает:

-- По ст.9.10 Кодекса об административных правонарушениях Республики Саха (Якутия) за несанкционированный выезд на лед на водителей автотранспортных средств составляются административные протоколы, и их безответственные поступки влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до одного миллиона рублей.

Уважаемые жители республики! Соблюдайте правила безопасности на водных объектах в осенне-зимний период! Не выезжайте и не выходите на еще неокрепший лёд! Не подвергайте свою жизнь и жизнь пассажиров риску!

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС(Я)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют