bookmark
09:48 12.11.2014

Сотрудники полиции провели лекцию для студентов СВФУ

Сотрудники полиции, на время ставшие лекторами, заострили внимание на профилактике имущественных преступлений, наркомании и многих других вопросах.

Заместитель начальника второго отдела полиции г. Якутска по охране общественного порядка Андреасян М.Н. затронула тему хулиганства, нелегальной продажи спиртного, в том числе, несовершеннолетним, курения в неположенных местах, а также мерах наказания за данные правонарушения, сообщает пресс-служба МВД по РС (Я).

С проблемой наркомании, в том числе среди студентов, собравшихся ознакомил начальник отделения ПНОН ММУ МВД РФ «Якутское» Гончаров В.В. В частности, он подробно остановился на курительных смесях и о влиянии «Спайса» на организм человека. На лекции студентам демонстрировался профилактический фильм "Дезоморфин", в котором наглядно продемонстрированы последствия применения наркотических веществ. В конце своей лекции Василий Владимирович отметил, что наиболее эффективным методом профилактики наркомании является пропаганда нетерпимости к данному явлению.

Лекцию, посвященную участию граждан в деятельности органов внутренних дел, в частности, организации добровольных народных дружин, проводил студент 5 курса ФЛФ Тимофей Надольский.

Студенты столичного ВУЗа проявили искренний интерес к данному мероприятию, задавали вопросы и высказали пожелание о периодическом проведении таких встреч с сотрудниками полиции для получения нужной информации правоохранительной направленности, которую они смогли бы применить на практике.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют