bookmark
17:58 12.11.2014

Развивать таланты детей надо с помощью искусства. В СВФУ учителя обменялись опытом работы с одаренными детьми

РИГ SAKHAPRESS.RU О важной роли искусства в жизни детей говорил на секции «Инструменты и методы развития одаренности у детей» всероссийской конференции преподаватель Покровской детской художественной школы Алексей Андреев.

«Занятие искусством благоприятно влияет на развитие детей. Всем известно, что изобразительное искусство ‒ это образное толкование действительности. Рисование требует такой же деятельности ума как науки, необходимые для элементарного образования. Дети делятся своими переживаниями, выражают свои чувства. В процессе работы ребенок начинает осмысливать качество предметов, запоминать их характерные особенности и детали. В современных условиях это особенно важно, потому что, к сожалению, дети сейчас привыкли к тому, что любую информацию можно получить из интернета. Доклады, сочинения ‒ все это легко скачать, не утруждая себя обработкой информации. Занятие изобразительным искусством повысит успеваемость в школе и поможет достичь успехов в жизни», ‒ считает преподаватель изобразительного искусства Алексей Андреев.

Руководитель проектов «Агентства стратегических инициатив» Надежда Иванова предложила план по организации платных образовательных услуг в дошкольной образовательной организации. «Ваша деятельность по оказанию платных услуг, во-первых, должна не навязываться родителям. Во-вторых, обязательно должна быть прозрачна и информативна. В третьих, доступна для всех», ‒ говорит она.

По ее словам, государство не может обеспечить потребность всех родителей в свободных местах в кружках и секциях для их детей. В связи с этим она предлагает создавать условия для поставщиков негосударственных услуг и дополнительного образования.

Ксения КОРШУН

Редакция новостей СВФУ

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют