bookmark
16:21 14.11.2014

МЧС предупреждает: не оставляйте детей без присмотра

РИГ SAKHAPRESS.RU Инспекторы ГИМС рассказали школьникам о безопасности на водных объектах.

Не все взрослые, к сожалению, уделяют внимание обеспечению досуга детей. Потому многие ребятишки часто бывают предоставлены сам себе и без присмотра взрослых могут свободно выйти на коварный лед, не подозревая о том, что их подстерегает смертельная опасность.

В наших суровых условиях такая беспечность может привести к трагедии. Для того, чтобы предостеречь детей от несчастных случаев на водных объектах, инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам провели познавательные лекции в школах города Якутска и села Ытык-Кюель Таттинского района.

Они рассказали ребятам о правилах безопасности на водных объектах, об опасностях, подстерегающих их на льду. Объяснили детям признаки прочного льда, продемонстрировали действия по спасению утопающего или провалившегося под лед человека.

Инспекторы ГИМС показали детям основные средства спасения, рассказали об их предназначении. Теперь школьники знают, как правильно подать человеку, попавшему в беду, спасательный конец Александрова, спасательный круг, для чего необходимо надевать спасательный жилет.

После встречи с представителями Государственной инспекции по маломерным судам, ученики уже не будут шалить на льду и не позволят младшим братишкам и сестренкам находиться в одиночестве на ледовых полях.

Отдел ГИМС ГУ МЧС России по РС(Я) обращается к родителям: ни в коем случае не отпускайте детей без присмотра на водные объекты! Объясните им, что лед опасен, существует риск попадания в наледи, полынью.

Не оставляйте детей без присмотра! Всегда объясняйте им, как нужно вести себя у водоемов, ведь в данное время на льду безлюдно и помочь им будет некому.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют