bookmark
09:45 17.11.2014

В науку с первого курса. Студенческое научное общество СВФУ проводит тренинги для желающих заниматься наукой

РИГ SAKHAPRESS.RU Студенты СВФУ младших курсов могут познать все тонкости научной деятельности: как писать научные публикации, выиграть гранты и стажировки, как поступить в магистратуру и аспирантуру. Тренинги для них проводит Студенческое научное общество университета и отдел организации научно-исследовательской работы молодых ученых и студентов.

Цикл тренинг-семинаров «Введение в научную деятельность» ориентирован на студентов младших курсов. «Это ключевое мероприятие для первокурсников и тех, кто ещё не определил тематику будущего исследования. Посещение семинара даёт студенту весомые преимущества: он узнает важную и актуальную информацию о науке, получает полезные практические советы», — говорит начальник Управления научно-исследовательских работ СВФУ Константин Кривошапкин. Организаторы уверены, что тренинги помогут привлечь студентов, которые заинтересованы в исследовательской деятельности.

Слушатели тренингов посещают секции «Научная публикация», «Гранты и стажировки», «Аспирантура и магистратура», «Техника публичного выступления», «Студенческое научное общество» и другие. Тренинги уже прошли студенты физико-математических, технических направлений подготовки, будущие юристы. В ближайшее время запланированы семинары для студентов Института зарубежной филологии и регионоведения, Института языков и культуры народов Северо-Востока РФ, историческом, филологическом факультетов. Также семинары посетят студенты, обучающиеся на специальностях медико-биологического, общественного, психолого-педагогического циклов, сообщают в отделе НИРС МУиС.

Актуальная информация по проведению семинаров публикуется на странице Студенческого научного общества СВФУ: www.vk.com/sss_nefu.

Татьяна НОХСОРОВА

Редакция новостей СВФУ

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют