bookmark
10:06 17.11.2014

Спасение в "руках" современных технологий

РИГ SAKHAPRESS.RU С 11 по 13 ноября 2014 года в г. Якутске прошла межрегиональная выставка «Связь. Транспорт. Безопасность-2014». Большой интерес жителей и гостей столицы вызвали экспонаты и разработки представленные Государственным казенным учреждением «Служба спасения Республики Саха (Якутия)» и ее партнерами.

В этом году вниманию посетителей, служба представила новинки: По ликвидации аварийных разливов нефти и нефтепродуктов, беспилотные летательные аппараты используемые для контроля по несанкционированных переправам, и поиску людей.

Представлены экспонаты наших партнеров, новые модели персональных аварийных радиомаяков разработанные Федеральным космическим агентством НИИ космического приборостроения (г.Москва). Сверхпрочные цепи противоскольжения ООО «Певаг» (представительство Pewag-Австрия) г. Москва. Прибор Пикор-Лёд ОАО, новая модель для оперативного измерения толщины льда, улучшенная по результатам испытаний и рекомендаций проведенных якутскими спасателями. ФПК «Эстра» (Москва). Радиостанция для подземной и загоризонтной связи ООО «КБ СВЯЗЬ». (г. Омск)

Во время работы выставки » силами ГКУ РС (Я) «Служба спасения РС (Я)» и представителя производителя проведены 2 тестирования портативной средневолновой радиостанции FERRA производства ООО «КВ-СВЯЗЬ» Россия, г Омск. Тестирование показало необходимость дальнейшей доработки радиостанции для применения спасателями при поисковых работах в Якутии.

Многих посетителей заинтересовал стенд по безопасности туристической деятельности, где отражены методические рекомендации по регистрации туристов, получение средств контроля передвижения и связи. Поведение на воде, в горах, в походах. Не секрет что туризм в Якутии развивается очень быстро, а для спасателей безопасность людей на первом месте.

Специалист по связям с общественностью ГКУ РС (Я) «Служба спасения РС (Я)» Николай Фатеев

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют