bookmark
09:04 18.11.2014

Пожарные выясняют причины возгорания в здании, принадлежащем СВФУ

«В деревянном здании размещались два учебных класса на 30 учебных мест, кабинеты четырех сотрудников, оборудование и образовательная документация центра. Площадь сгоревшего помещения составляла 268 квадратных метров, после пожара здание восстановлению не подлежит», – комментирует руководитель центра Евгений Куприянов.

Как стало известно, в пятницу в здании произошла аварийная остановка работы газовых котлов. В субботу в здании проводились ремонтно-восстановительные работы. Они осуществлялись сторонней подрядной организацией, ответственной за обслуживание газовых котлов, с участием аварийно-диспетчерской службы университета. В настоящее время причины пожара устанавливает служба дознания МЧС по РС(Я).

Управление строительства, ремонта и материально-технического обеспечения СВФУ проводит предварительные работы по составлению дефектных ведомостей, а также расчет стоимости ущерба, нанесенного зданию, сообщает Евгений Куприянов. Никаких ценных документов или дорогостоящего оборудования в сгоревшем здании не было.

Комплексный центр обучения в сфере энергоэффективности и энергосбережения был создан в 2012 году, в 2013 году вошел в состав Института непрерывного профессионального образования СВФУ. Ежегодно в центре проходили переподготовку и повышение квалификации специалисты учреждений республики.

Основная цель создания и функционирования центра – обучение и консультирование работников сферы образования по вопросам энергосбережения и энергетической эффективности, проведение научно-практических работ, направленных на повышение энергоэффективности образовательных учреждений.

Татьяна НОХСОРОВА,

редакция новостей СВФУ

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют