bookmark
11:57 18.11.2014

Профсоюз работников госслужбы и судебные приставы подписали соглашение

РИГ SAKHAPRESS.RU Саха (Якутская) республиканская организация профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживании Российской Федерации и Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Саха (Якутия) подписали отраслевое соглашение.

Соглашение подписали председатель профсоюза работников госучреждений Вячеслав Алексеев и и.о. главного судебного пристава республики Евгений Ступин.

Соглашение является правовым актом, регулирующим общие принципы оплаты труда, гарантий, компенсаций и льгот гражданских служащих и работников аппарата, структурных подразделений Управления ФССП по РС (Я). Подписанный документ является основой для заключения региональных отраслевых соглашений, коллективных договоров, служебных контрактов (трудовых договоров) и не ограничивает права сторон в расширении социальных гарантий и льгот для гражданских служащих и работников органов Управления.

Целью Соглашения является развитие социального партнерства в органах Управления ФССП по РС(Я), поддержание стабильности и эффективности работы органов, для привлечения и закрепления квалифицированных кадров и обеспечение условий, способствующих реализации трудового законодательства Российской Федерации, иных нормативных актов, содержащих нормы права, социально-трудовых гарантий и льгот гражданским служащим и работникам органов Управления.

Соглашение регламентирует вопросы трудовых отношений, оплаты труда, содействия занятости, охраны труда и здоровья, социальных гарантий, льгот и компенсаций, профсоюзной деятельности, социального партнерства.

Пресс-служба УФССП России по РС (Я)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют