bookmark
09:31 20.11.2014

СВФУ: «Обаяние, смекалка и лидерские качества могут помочь созданию бизнеса»

РИГ SAKHAPRESS.RU В течение недели студенты федерального университета познают азы предпринимательской деятельности. Как создать и продвинуть стартап и вести качественную рекламную кампанию – слушателям об этом рассказали молодые предприниматели и представители группы компаний «Синет».

Студентам о становлении молодого предпринимателя рассказал выпускник СВФУ Айсен Тарабукин. «Я бы посоветовал начинающим бизнесменам не искать советов и не бояться – просто начинать. Возможно, будут и «шишки», но опыт будет накоплен. Я сам занимался многим: оказывал услуги, в том числе прокатом и риелторством, розничной торговлей, рекламой и развлечениями. Мы с партнером копили свои стипендии, откладывали каждый рубль, начали свой бизнес с 50 тысяч рублей. Некоторое время я занимался в Москве сетью хостелов, сейчас пришло время для других целей», – рассказывает предприниматель.

Человеческий фактор тоже имеет важную роль в ведении бизнеса, говорит выпускник. «Все может играть роль – обаяние, личные связи, профессиональные навыки, опыт, образование. Важна не только хорошая идея, но и умение его реализовать», – добавляет он.

Специалисты группы компаний «Синет» рассказали слушателям Школы студенческого предпринимательства об особенностях рекламы в Якутске и выигрышных сторонах рекламной деятельности в Интернете, сообщают в Центре карьеры СВФУ.

Сегодня, 20 ноября, школа завершает свою работу.

Татьяна НОХСОРОВА,

редакция новостей СВФУ

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют