bookmark
12:04 20.11.2014

Первокурсникам СВФУ рассказали о вреде наркотиков

РИГ SAKHAPRESS.RU 17 ноября первокурсникам СВФУ прочли лекцию о губительном действии наркотиков на организм и об уголовном наказании за сбыт, хранение и употребление наркотических средств.

Встреча началась с просмотра роликов с откровениями наркоманов и преступников, осужденных за незаконный оборот наркотиков. «Это традиционная встреча. Первокурсникам, которые только вышли из-под родительской и учительской опеки, необходимо еще раз напомнить о последствиях потребления, приобретения и продажи наркотиков. Наши лекции основываются не на очередном толковании «наркотики - это плохо», а с показа документального фильма с оперативными съемками и интервью наркоманов, осужденных за незаконный оборот наркотиков. Ребята смогли воочию увидеть, что делают с людьми «спайсы», дезоморфин, насвай, марихуана, героин и др. наркотические средства и психотропные вещества», – отметила инспектор отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Управления ФСКН России по Республике Саха (Якутия) Марина Михайлова.

Все участники лекции не раз слышали о губительном влиянии наркотиков. Однако многие высказали мнение о необходимости и значимости проведения подобных встреч правоохранительных органов со студентами. «Лекция была очень познавательной, увидел, как работает наркоконтроль, до какого плачевного состояния доводят себя люди, потребляя эти наркотики», - говорит первокурсник Физико-технического института СВФУ Валентин Полынский.

Роза Максимова, Группа информации и общественных связей Управления ФСКН России по Республике Саха (Якутия):

- Всего на лекции присутствовало порядка 700 студентов с различных факультетов головного ВУЗа республики. По итогам встречи волонтеры раздали слушателям листовки с «телефонами доверия» службы.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют